В Аланье вручили Оранжевые флаги победителям конкурса «Гигиена бизнеса»

В Аланье вручили Оранжевые флаги победителям конкурса «Гигиена бизнеса»

В Муниципалитете города Аланья состоялась церемония традиционного ежегодного награждения победителей конкурса «Гигиена бизнеса».

Предприятия, работающие в сфере общественного питания, награждаются Оранжевым флагом за безукоризненное соблюдение санитарно-гигиенических норм. Надпись на флаге «HIJYENIK IŞLETME HYGIENICAL PLACE» можно перевести как «В этом месте бизнес соблюдает все санитарно-гигиенические требования».

В течение года специальная комиссия Департамента по охране окружающей среды Муниципалитета Аланьи наносит неожиданные визиты в кафе, рестораны и продуктовые магазины полуфабрикатов, где проводит тщательный аудит на соблюдение санитарно-гигиенических требований к работе с продуктами питания и технологиям приготовления пищи.

В этом году награждение проводится в 13 раз. Заслуженную награду — Оранжевый флаг — получили 113 частных предприятий Аланьи, работающих в сфере питания.

Награды победителям вручил мэр города Adem Murat Yücel. В своем выступлении он подчеркнул, что в 2016 году число награжденных Оранжевым флагом увеличилось на 15 предприятий (в 2015 году награжденных было 97). «Бизнес Аланьи развивается, растет образованность и ответственность в сфере гигиены и санитарии. Символ победы в конкурсе гигиены — Оранжевый флаг – это не только оборудование и соответствующая инфраструктура, но и соблюдение каждым сотрудником правил гигиены и безопасности работы с пищевыми продуктами. Спасибо за отличную работу», — сказал мэр Аланьи.

Источник: сайт Муниципалитета города Аланья


  • 20:17

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...