Великий День Победы 9 мая в Алании

Великий День Победы 9 мая в Алании

Дорогие соотечественники! Приглашаем всех и каждого присоединиться к празднованию Дня Победы в Аланьи!

В программе:
— акция «Георгиевская ленточка»
— акция «Бессмертный полк»
— торжественный концерт «СВЕТОМ БЛАГОДАРНОЙ ПАМЯТИ…»

Путь к Победе был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года усталый, но счастливый солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минули годы. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства.

В этот светлый день мы приглашаем всех и каждого отдать дань памяти героям, сражавшимся в этой страшной войне, и присоедениться к международной общественной акции «Бессмертный полк».«Бессмертный полк» — это гражданская инициатива, призванная сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Сбор соотечественников 9 мая в 17.30 у здания мэрии (возле часов)в Махмутларе. В 18.00 начнется шествие по улице с символическим названием «Барбаросс». Все участники могут взять с собой фотографии своих родственников, участвовавших в ВОВ, а также российские флаги и тематические транспаранты. Под музыку, с песнями мы дружно пройдем до конца Махмутлара, где нас будет ждать трансфер до ГОЛДСИТИ. (трансфер платный — 5 лир в оба конца, дети до 6 лет на руках- бесплатно). В 19.00 начало торжественного концерта «Светом благодарной памяти», в котором примут участие детские и взрослые творческие коллективы региона.

Дорогие соотечественники, присоединяйтесь к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне !!!

Запись на трансфер заранее!!! по тел. 0543 343 45 45

Ассоциация Русской Культуры и Образования.

  • 14:23

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...