РЕКОРДЫ АЛАНЬИ НА РЫНКЕ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

РЕКОРДЫ АЛАНЬИ НА РЫНКЕ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

По информации главы округа Аланья провинции Анталии Хасана Танрысевен (Hasan Tanriseven) на сегодняшний день в собственности граждан России находится 5712 объектов жилой недвижимости, расположенных в курортной зоне Аланьи. Совсем немного от россиян отстают гости из Норвегии и Германии – они владеют 5616 и 4337 единицами жилой недвижимости соответственно. Стабильно большой интерес к приобретению жилья в Аланьи проявляют жители Швеции, Дании, Голландии, Казахстана, Украины.

Всего в Аланье (по данным Кадастрового управления) на конец 2014 года иностранцами куплено 34 532 домов и квартир. По сравнению с 2013 годом их число увеличилось еще на 7,3%. Если рассматривать статистику покупок недвижимости иностранцами в масштабах всей страны, то в Аланье заключается каждая третья сделка.

Отмечено, что экономические проблемы в России к существенному падению спроса со стороны россиян не привели. «Мы пока не видим снижения продаж недвижимости гражданам РФ. Около четверти проданных иностранцам в прошлом году объектов недвижимости были куплены россиянами", — сообщил Хасан Танрысевен.

Столь успешному развитию рынка жилой недвижимости в огромной степени способствует продуманная и дальновидная государственная политика Турции. Ряд серьезных изменений в законодательстве страны поднимают права собственника на уровень европейских стандартов, процесс приобретения турецкой недвижимости делают для иностранцев все более легким и быстрым, а процедуру получения вида на жительства – простой и удобной.

Кроме этого, увеличению спроса на жилье в Турции со стороны иностранцев способствуют высокие государственные стандарты и требования к качеству строительства жилой недвижимости.

  • 17:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...