Гостеприимная Аланья и «Новые аланийцы»

Гостеприимная Аланья и «Новые аланийцы»

По данным Управления Земельной Регистрации (ТАПУ) к настоящему времени около 40 тысяч иностранных граждан из почти 80 государств приобрели недвижимость в Алании и ее районах.

Если до начала 2012 года лидерами покупок недвижимости были граждане Германии, Швеции и Норвегии, то в течение 2012 и последующих годов в тройку «лидеров» уверено вошли россияне.

По данным административной статистики на постоянной основе в Алании на сегодняшний день проживают до 45 тысяч иностранцев.

Отличный климат и чистое море, доступные цены на высококачественное жилье, доброжелательность местного населения и лояльные к иностранцам турецкие законы сделали Аланью городом воплощенной мечты для людей со всего мира.

Власти Алании проявляют удивительно заботливое отношение к «понаехавшим» иностранным гостям. Поощряется создание иностранцами различных культурных и образовательных организаций, ассоциаций национальных диаспор и некоммерческих организаций, направленных на помощь соотечественникам в адаптации и т.п.

По инициативе властей, при Муниципалитете создан Совет Иностранцев Аланьи, решения которого оказывают реальное влияние на работу руководства города.

Создаталь и бессменный председатель Совета Иностранцев Алании Абдуллах Караоглу сказал замечательные слова: «Обращаясь к иностранным резидентам, мы воздерживаемся от использования слова „Иностранец“. Мы живем с этими людьми в одном городе, пользуемся одним морем, и дышим одним и тем же воздухом».

«Новые Аланийцы» – такое обращение к иностранным резидентам все более приживается в гостеприимной Алании.

  • 19:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...