Турция готовится к парламентским выборам 1 ноября 2015 года

Турция готовится к парламентским выборам 1 ноября 2015 года


В Турции начата агитационная компания политических партий, зарегистрированных для участия в досрочных парламентских выборах 1 ноября 2015 года. Всего в выборах будет участвовать 27 партий и политических объединений, но лидеры хорошо известны: Партия справедливости и развития (тур. Adalet ve Kalkınma Partisi, AKP), Народно-республиканская партия (тур.Cumhuriyet Halk Partisi, СНР), Партия националистического движения (тур. Milliyetçi Hareket Partisi, MHP) и прокурдская Демократическая партия народов (тур. Halkların Demokratik Partisi, HDP).

Жители и гости Алании начало агитационной компаний увидели и услышали: по улицам города в течение дня разъезжают специальные автомашины с громкоговорящим оборудованием и ярко раскрашенные эмблемами партий и портретами кандидатов. Звучат марши, патриотические и национальные песни, политические призывы и лозунги. В городе начали открываться офисы партий, украшенные флажками и эмблемами, где до позднего вечера граждане могут в спокойной и удобной обстановке обсуждать политическую ситуацию, программы партий и шансы своих кандидатов.

Те иностранцы, которые давно живут в Алании, уже видели в какой спокойной обстановке проходит здесь предвыборный период. Немного необычным вначале кажется то шумное сопровождение агитации, которое создают «громкоговорящие» автомобили, но к этому быстро привыкаешь и бодрая музыка становится фоном, который на какое-то время «украшает» обычную тишину спальных районов города.

В рамках предвыборной компании в Алании и Махмутларе побывал лидер Народно-республиканская партия (СНР) Kemal Kılıçdaroğlu.

  • 13:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...