В Стамбуле и Анкаре прошли многотысячные митинги против терроризма

В Стамбуле и Анкаре прошли многотысячные митинги против терроризма

20 сентября 2015 года в Стамбуле на площади Йеникапи (Yenikapi) собралось более 100 тысяч человек на митинг в поддержку президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана и его жесткой политики в отношении курдского сепаратизма и терроризма. Митинг был организован неправительственными организациями.

В руках митингующих тысячи государственных флагов Турции и лозунги «Долой терроризм, мы за братство», «Террору – НЕТ, братству и единству – ДА», «Родина не может быть поделена», «Мученики никогда не погибнут». Митингующие минутой молчания почтили память солдат и полицейских, погибших в результате атак курдских боевиков.

К гражданам Турции с речью обратился президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, заявив, что «не может быть и речи о малейших уступках терроризму».

Выступавшие на митинге призвали единодушно выступить против терроризма, за мир и стабильность в Турции. «Курды и турки – едины, мы живем все вместе», «Турки и курды – братья и сестры. Так было всегда, так и останется», «Долой РПК!» (РПК- Рабочая партия Курдистана – запрещенная в Турции террористическая организация).

17 сентября, в столице Турции Анкаре, с аналогичными лозунгами прошло многотысячное шествие и митинг в знак протеста против террора и сепаратизма. Митингующие несли полотнище с государственными флагами Турции длиной 1,5 километра.

Основной мотив выступлений ораторов: «Мы пришли сюда для того, чтобы объединиться для сохранения наших ценностей и нашего будущего», «Мы все вместе осуждаем любые проявления террора», « Мы не можем молчать, когда наше будущее, наше настоящее, наш народ, наше единство, наше братство, наш единый язык находятся под угрозой...»

  • 12:49

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...