Выставкой работ Пикассо отметил свое открытие новый арт-центр Анталии

Выставкой работ Пикассо отметил свое открытие новый арт-центр Анталии

В сентябре 2015 года состоялось важное событие в культурной жизни Анталии: открылся новый крупный арт-центр. Старое офисное здание Торгово-промышленной палаты Анталии (ATSO) превращено в Центр культуры и искусств Анталии (ACS). Проект архитектора Genim стоимостью около 6,2 млн турецких лир позволил превратить пятиэтажное здание площадью 2000 кв. м в настоящий дворец искусства: на 3 этажах разместились выставочные залы, один этаж полностью посвящен учебным помещениям Школы творчества и искусств заведений. В здании также есть конференц-зал на 112 мест, кафе и сувенирный магазин. Своим красочным оформлением выделяется фронтальную часть здания: тонкие вертикальные трубки, окрашенные в семь цветов радуги, закрывают весь фасад.

Свое официальное открытие Центр культуры и искусств Анталии отмечает сразу двумя событиями: выставкой картин Пабло Пикассо и выставкой работ известного турецкого фотографа Ара Гюлер (Ara Güler).

Выставка работ Пабло Пикассо представлена 54 гравюрами и керамическими произведениями, объединенными темой «Женщины и быки", созданными великим мастером в период с 1929 по 1964 годы. Выставка организована в сотрудничестве с фондом Пикассо и домом-музеем Пикассо в Испании и будет открыта до 28 февраля 2016 года.

Выставка фоторабот Ара Гюлера называется «Свет и история: Анталия глазами Ара Гюлер». Фотохудожник представил замечательную коллекцию работ, запечатлевших Старый город Анталии, море и побережье, историческое и археологическое богатство региона. Посетить выставку можно до 28 сентября 2015 года.


Время работы: ежедневно со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 10:00 до 20:00, а также в праздничные дни. Информация по телефону: 242 0257

Сайт: www.antalyakultursanat.org.tr

Адрес: Elmalı Mah. Şehit Binbaşı Cengiz Toytunç Cad. No:60, Antalya (Старое Офисное здание ATSO)

  • 14:28

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...