22 апреля в Анталье состоится церемония открытия Всемирной выставки EXPO 2016

22 апреля в Анталье состоится церемония открытия Всемирной выставки EXPO 2016

Завтра, 22 апреля, пройдет официальная церемония открытия Всемирной выставки EXPO 2016 в Анталье. В торжественных мероприятиях примут участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Ахмет Давутоглу, главы иностранных государства и правительств, министры, послы, высокопоставленные чиновники и приглашенные гости.

Для первых посетителей выставка откроет свои двери 23 апреля – в День национального суверенитета и Детского праздника. В тот день состоится авиа-шоу пилотажной группы Турецких ВВС «Турецкие звезды», а вечером ожидается концерт турецкой поп-звезды Сертаб Эренер.

Всемирные выставки имеют 160-летнюю историю и считаются наиболее крупными по посещаемости мероприятиями после Олимпиад и Чемпионатов мира. Почти 4 года страна готовилась к этому грандиозному событию под патронажем президента и правительства Турции.

Всемирная выставка в Анталье – ботаническая, ее официальная тема «Дети и цветы», а главные лозунги – «Взрастить будущее» и «Зеленый мир для будущих поколений»

Более 50 стран участниц разместили свои ботанические экспозиции. Кроме этого, на территории выставки созданы озеро EXPO, терраса в виде пиона – цветка, ставшего символом Выставки EXPO 2016, холм EXPO, лес EXPO, площадь EXPO, Музей сельского хозяйства и биоразнообразия Турции, конгресс-центр на 6500 человек, и 2 амфитеатра на 5800 человек. В центральной части расположилась Улица культуры и искусства, а также множество ресторанов в стиле турецкой архитектуры, представляющие кухни различных регионов Турции. Для детей созданы Детский остров, Детский музей науки и технологий, площадка для проведения различных развлекательно-познавательных мероприятий, в которых будут принимать участие дети и их семьи...

Символом выставки стала уникальная 114-метровая башня EXPO, символизирующая один из важнейших символов Антальи – ворота Адриана.Без сомнения, башня EXPO станет «Эйфелевой башней» Турции и главным символом Антальи.









Вход на территорию выставки EXPO 2016 Анталья бесплатный для детей в возрасте 0-8 лет.

Стоимость взрослого билета – 20 евро.

Туристические агентства предлагают туры на выставку с выездом из Аланьи и Махмутлара. Стоимость тура на 1 человека — 20 евро, в эту цену входит трансфер «туда и обратно» + входной билет.

Выставка открыта ежедневно, вход с 10.00 утра до 02.00 ночи

  • 22:34

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...