Соболезнования России народу Турции в связи с терактом в Анкаре

Соболезнования России народу Турции в связи с терактом в Анкаре

Президент России Владимир Путин решительно осудил бесчеловечный теракт в Анкаре и выразил глубокие соболезнования турецкому народу. «Президент России скорбит вместе со всем турецким народом, который подвергся очередной атаке террористов, в связи с многочисленными человеческими жертвами… Владимир Путин глубоко соболезнует всем, кто потерял своих родных и близких в этом теракте, и желает скорейшего выздоровления пострадавшим", — заявил пресс-секретарь главы государств.

Соболезнования народу Турции в связи с жертвами теракта в Анкаре выразил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «От имени правительства Российской Федерации и от себя лично выражаю соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате террористического акта в Анкаре. Преступлениям терроризма не может быть оправдания»,— говорится в телеграмме господина Медведева, направленной народу Турецкой республики.

Вчера вечером, 13 марта в центре Анкары – столицы Турции – в районе парка Гювен взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Погибло 37 человек, более 12 ранено, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

О том, что в результате взрыва пострадали россияне, данных нет.

россия, турция, соболезнования, теракт, анкара, путин, медведев

  • 16:27

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...