Турция выразила соболезнования российскому народу в связи с гибелью шахтёров

Турция выразила соболезнования российскому народу в связи с гибелью шахтёров

В России на шахте «Северная» (Воркута) произошла тяжелая авария, приведшая к гибели людей.

25 февраляв результате трех взрывов метана, произошло обрушение шахты на глубине 748 метров. 80 человек удалось вывести на поверхность, четверо погибли. Судьба 26 человек остается неизвестной. Поисково-спасательная операция велась круглосуточно, однако ее осложняли три мощных завала и сильное задымление.

28 февраля произошел новый взрыв, в результате которого, по сообщению МЧС, погибли пять горноспасателей и работник шахты, пять человек пострадали.

Турецкая Республика выразила свои соболезнования российскому народу в связи с гибелью шахтёров в результате аварии на шахте «Северная» в Воркуте и пожелала скорейшего выздоровления раненым.

«Мы с горечью следим за новостями из Республики Коми на севере Российской Федерации, где в результате аварии в угольной шахте большое количество людей погибло под завалами, где всё ещё находятся и другие горняки. Мы желаем, чтобы шахтёры и спасатели, оказавшиеся под завалами, в самое ближайшее время были спасены живыми и невредимыми. Выражаем соболезнования родным и близким погибших и всему российскому народу, а пострадавшим желаем скорейшего выздоровления», — гласит текст заявления МИД Турции.

  • 14:44

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...