Россия выразила соболезнования Турции в связи с терактом в Анкаре

Россия выразила соболезнования Турции в связи с терактом в Анкаре

В среду, 17 февраля, в столице Турции Анкаре в 18:30 по местному времени прогремел взрыв. Недалеко от центра города, зданий парламента и генштаба, в районе военных общежитий террористом-смертником был подорван заминированный автомобиль. Целью теракта стал автобус, перевозивший военнослужащих турецкой армии. В результате взрыва погибли 28 человек и 61 получили ранения. Большая часть погибших и пострадавших — это представители вооруженных сил Турции, однако пострадали и гражданские лица. Взрыв прогремел в достаточно оживленном месте в вечерний час-пик.

Руководство Российской Федерации осудило теракт в Анкаре и выразило соболезнования близким погибших.

«В Кремле самым решительным образом осуждают террористический акт, который вчера произошел в Анкаре и соболезнуют родным и близким погибших, желают скорейшего выздоровления тем, кто был ранен в результате этого теракта», — сказал журналистам пресс-секретарь президента России Д.Песков.

«В связи с террористическим актом, произошедшим 17 февраля в Анкаре, выражаем глубокие соболезнования турецкому народу. Искренне сочувствуем родственникам и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым в результате этой чудовищной акции», — говорится в сообщении МИД России, распространенном в четверг.

«Варварскому преступлению не может быть оправдания. Его организаторы и зачинщики должны ответить за содеянное, — подчеркнули в МИД России. — Произошедшее еще раз указывает на необходимость единения всех государств в борьбе с международным терроризмом»

  • 15:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...