Турецкое направление по-прежнему актуально для россиян

Турецкое направление по-прежнему актуально для россиян

В связи с санкциями, введенными российским Правительством в отношении туристического сектора Турции, туроператоры прекратили продажу туров на турецкое направление. Однако никто не ограничивает граждан в выборе направления для проведения отпуска.

Статистика конца 2015 – начала 2016 года говорит о том, что популярность Турции как места отдыха россиян сохраняется. Изменился лишь способ организации туристических поездок. Если раньше бронированием отелей и покупкой туров занимались туроператоры, то сейчас эти заботы легли на плечи самих туристов. Благо, современные возможности мировой «паутины» позволяю без особых временных затрат организать маршрут для поездки на любой вкус, а при наличии некоторого опыта – еще и съэкономить финансы.

Турецкая авиакомпания Turkish Airline и российский «Аэрофлот» продолжают авиаперевозки в Турцию из более чем 30 городов Российской Федерации. При этом отмечается, что спрос на турецкое направление по-прежнему высок. Турецкие курорты с удовольствием принимают всех желающих. В значительной степени активизировался рынок аренды жилья в курортных городах Средиземноморья. Кроме этого, российским туристам не надо беспокоиться об оформлении визы при въезде на территорию Турции сроком до 60 дней.

  • 21:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...