Лучшие оперы нью-йоркской Metropolitan Opera на экране кинотеатра в Стамбуле

Лучшие оперы нью-йоркской Metropolitan Opera на экране кинотеатра в Стамбуле

Любители оперы в Стамбуле в 2015 году получили возможность наслаждаться прямыми трансляциями спектаклей знаменитой нью-йоркской Метрополитен-опера (Metropolitan Opera) в высоком качестве на широкоформатном экране кинотеатра Cinema Pink (в торговом центре Akmerkez, фешенебельный район Etiler).

Очередной показ состоялся в кинотеатре Cinema Pink 26 декабря. Стамбульские зрители посмотрели на широкоформатном экране в формате HD знаменитую «Кармен» Жоржа Бизе – одну из самых нашумевших постановок Metropolitan Opera.

Следующая трансляция оперного спектакля Metropolitan Opera в прямом эфире состоится в кинотеатре Cinema Pink 16 января в 19:55. На этот раз это будет опера Бизе «Искатели жемчуга», главные партии в которой исполнят Диана Дамрау и Мэтью Поленцани. А 30 января 2016 года любителей оперного искусства ждет прямая трансляция оперы Пуччини «Турандот», начало в 19:55.

В 2016 году в режиме цифрового вещания высокого качества («The Met: Live in HD») Metropolitan Opera также представит премьеры этого сезона – это «Манон Леско» и «Мадам Баттерфляй» итальянского композитора Джакомо Пуччини, «Аида» Джузеппе Верди, «Роберто Деверё» Гаэтано и «Электра» Рихарда Штрауса.

Metropolitan Opera (Метропо́литен-о́пера) — оперная труппа, основанная в Нью-Йорке (США) в 1880 году, является одним из самых известных и престижных оперных театров мира.

С 2006 года Metropolitan Opera транслирует свои постановки в режиме реального времени в Интернете на своём официальном сайте, а также в кинотеатрах многих стран мира в режиме цифрового вещания высокого качества.

Кинотеатр Cinema Pink находится торговом центре Akmerkez по адресу:

Nispetiye Cad. No:56, Etiler, Besiktas, Istanbul

  • 14:54

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...