Сегодня в Аланье глава МИД Турции встретился с гражданами России

Сегодня в Аланье глава МИД Турции встретился с гражданами России

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу побывал в Аланье и нашел возможность встретиться с гражданами России, живущими в его родном городе.

Встреча россиян с известным политиком и государственным деятелем, главой МИД Турции состоялась сегодня, 5.12.2015 г.

Организаторы встречи – руководители Торгово-промышленной палаты Аланьи (Alanya Ticaret ve Sanayi Odası, ALTSO) – собрали российских граждан, проживающих в Аланье, и руководителей города на завтрак в уютном зале ресторане «Filika» (на пляже Клеопатра). На встрече были губернатор Аланьи Dr Hasan Tanrıseven, мэр Adem Murat Yücel, начальник департамента полиции, другие руководители города, представители бизнеса и общественных организаций. Выступающие сказали много добрых и дружеских слов в адрес россиян и всех иностранных граждан, проживающих в Аланье.

Министр Мевлют Чавушоглу был встречен аплодисментами. Свое выступление он начал со слов по-русски: «Мы знаем, что все будет хорошо». Далее онсказал, что Турция не хотела проблем во взаимоотношениях с Россией, которые возникли, выразил уверенность, что в ближайшее время напряжение будет снижено, а для этого нужно продолжать диалог. «На встрече с Сергеем Лавровым в Белграде была очень плодотворная беседа, мы обсудили проблемы в дружественной атмосфере. Есть различия в понимании, но мы должны продолжать переговоры для решения проблем», — сказал министр.

Господин Чавушоглу призвал всех очень серьезно относиться к своим словам и делам сегодня, потому что придет день и проблемы решатся, но семена, которые заложены сегодня, будут оказывать влияние в будущем. «Напряжение не должно отражаться на нашем народе», — подчеркнул он.

«Я уверен, что мы решим все проблемы в ближайшее время, потому что Россия наш хороший сосед и партнер во многих отношениях. Нас связывает не только дружба, но мы торговые партнеры и у нас много совместных проектов», — сказал в заключении министр иностранных дел Турции.

Видео-фрагмент выступления главы МИД Турции Мевлют Чавушоглу в Аланье на встрече с российскими гражданами: www.facebook.com/bravoturkey/videos/916713985081804/

  • 00:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...