В Анталье прошло заседание Российско-Турецкой рабочей группы по туризму

В Анталье прошло заседание Российско-Турецкой рабочей группы по туризму

12-13 ноября 2015 года в Анталье прошло заседание Российско-Турецкой рабочей группы по туризму. Тема: безопасность туризма.

Российскую делегацию возглавил заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Н.Королёв, в состав рабочей группы вошли представители Общественной палаты Российской Федерации, Консульства Российской Федерации в Анталье, Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, страховщиков, а также представители Центра защиты и помощи граждан за рубежом и поддержки соотечественников.

В мероприятии приняли участие более 30 представителей органов власти, турбизнеса и общественных организаций Турции: Правительства Антальи, Министерства культуры и туризма Турции, Минфина Турции, Казначейства Турции, полиции, туроператорских компаний, ассоциаций отельеров и перевозчиков. Такой представительный состав свидетельствует о высокой заинтересованности турецкой стороны в туристском трафике из России.

Были рассмотрены актуальные вопросы страхования и оказания медицинской помощи российским туристам, обеспечения защиты прав туристов и другие меры по защите интересов российских граждан, выезжающих отдыхать на турецкие курорты. Разработаны предложения об усилении финансовой ответственности нарушителей, виновных в совершении дорожно-транспортных происшествий с участием туристического автотранспорта. Также принято решение о создании юридического справочника, в котором будут содержаться контактные данные органов власти Турецкой Республики, исчерпывающая информация о правах туристов, алгоритмах их действий в различных сложных ситуациях, а также об обязанностях принимающей стороны и персонала гостиниц.

  • 11:56

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...