Саммит Большой двадцатки G20 открывается 15 ноября в курортной Анталье

Саммит Большой двадцатки G20 открывается 15 ноября в курортной Анталье

Саммит Большой двадцатки (G20) – одна из главных мировых платформ для решения глобальных социальных и экономических проблем – открывается завтра, 15 ноября 2015 года, в знаменитой турецкой курортной провинции Анталья. Все важнейшие мероприятия G20 пройдут в Белеке.

Нынешний Саммит G20, 10-й по счету, пройдет под председательством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в нем примут участие лидеры стран «Большой двадцатки»: США, Великобритания, Россия, Япония, Канада, Германия, Франция, Италия, Австралия, Бразилия, Аргентина, Индия, Китай, Индонезия, Мексика, Саудовская Аравия, ЮАР, Южная Корея и лидеры Европейской Комиссии. В рабочей повестке саммита — обсуждение экономических, дипломатических и политических вопросов, проблем международного терроризма и коррупции.

Для обеспечения безопасности турецкие власти приняли беспрецедентные меры. Территория в курортном поселке Белек площадью около 5 квадратных километров, где расположены отели для участников саммита и где будут проходить все основные мероприятия с участием лидеров G20, полностью блокирована. Особый режим охраны обеспечивается на протяжении всей трассы, соединяющей аэропорт Антальи с поселком Белек. Воздушное пространство в круглосуточном режиме контролируется самолетами с системой обнаружения АВАКС, в состоянии полной боевой готовности находятся истребители F-16. Со стороны моря безопасность обеспечивают катера береговой охраны и несколько боевых кораблей ВМС Турции, а также эсминец ВМС США «Дональд Кук».

Для освещения подготовки и проведения мероприятий Саммита G20 задействованы возможности социальных сетей. Открыты специальные аккаунты (блог «@G20Turkey2015», страница «instagram.com/G20Turkey»), на которых в режиме Online будут публиковаться материалы и фотографии корреспондентов агентства «Анадолу». Также можно отслеживать в социальной сети Facebook — на странице facebook.com/G20Turkey.

  • 17:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...