Власти Антальи заявили о готовности заменить российским туристам Египет

Власти Антальи заявили о готовности заменить российским туристам Египет

6 ноября глава ФСБ Александр Бортников предложил приостановить полеты в Египет до тех пор, пока не будут установлены причины катастрофы A321 над Синайским полуостровом. Президент России Владимир Путин с этим предложением согласился.

Все авиарейсы из России в Египет в настоящее время отменены. Российские туроператоры предлагают своим клиентам, ранее купившим путевки на египетские курорты, заменить их на аналогичный отдых в Турции и, прежде всего, на курортах Антальи. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что российские туроператоры «Coral Travel», «Пегас Туристик» и «Anex Tour» перенаправляют самолеты, которые должны были вылететь в Египет, на турецкий курорт Анталья.

Турецкая провинция Анталья сможет принять всех российских туристов, которые захотят поменять путевки в Египет на туры в Турцию. Об этом заявил ТАСС глава местного департамента культуры и туризма Ибрагим Аджар. По его словам, к зиме число постояльцев в отелях существенно меньше, поэтому и с расселением туристов вопросов не возникнет.

Представитель властей Антальи также отметил, что предстоящий саммит G20, который пройдет 15–16 ноября в курортном Белеке, также не станет проблемой для туристов. Он пояснил, что саммит будет проходить всего одну неделю.

Из Санкт-Петербурга в Анталью в субботу чартерным рейсом вылетел самолет А321 перевозчика Nordwind с туристами, согласившимися заменить поездку в Египет на отдых в Турции. Лайнер должен доставить отдыхающих в Турцию, а затем направится — уже без пассажиров — в Шарм-эль-Шейх, чтобы оттуда забрать тех, кто завершает отдых на этом курорте Синайского полуострова. Также туроператор «Пегас» предложил 221 клиенту вылет в Анталью в тот же день, с разницей в чуть больше часа от ожидавшегося египетского рейса.

Источник: сайт РБК www.rbc.ru/rbcfreenews/563db1299a79474205daf2c2

  • 22:15

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...