В Алании скоро будет новый центр по уходу и содержанию бездомных животных

В Алании скоро будет новый центр по уходу и содержанию бездомных животных

Турция славится своим добрым и заботливым отношением к бездомным животным. В Алании традиционно заботу о «братьях наших меньших» проявляют не только энтузиасты и добрые люди, но и городской муниципалитет. Прекрасно обустроенные «Кошкины дома» на набережной, всегда сытые, обследованные и привитые от болезней собаки на улицах с обязательной серьгой на ухе – все это требует постоянного внимательного отношения, заботы и финансирования.

И вот, этим летом в районе Демирташ, в очень живописном сосновом бору начато строительство современного центра по лечению, уходу и содержанию бродячих животных. На площади 24 тысячи квадратных метров возводится комплекс из пяти специально спроектированных зданий, в которых предусмотрены все необходимые помещения для оказания медицинской помощи и содержанию бездомных животных: карантин, диагностические кабинеты, операционные, отделения для наблюдения и лечения больных животных, а так же по уходу за новорожденными и их мамами. Кроме этого, в составе центра будет специальный блок для содержания котов, два блока для содержания собак, помещения для приготовления пищи и хранения корма и продуктов.

Проектирование и строительство приюта для бездомных животных ведется под наблюдением главного ветеринарного врача Аланьи Kenan Ersoy. Мэр Аланьи Adem Murat Yucel постоянно контролирует ход выполнения и качество строительных работ. В ходе последнего посещения строительной площадки, мэр выразил уверенность, что новый приют будет введен в эксплуатацию уже в самое ближайшее время.

Фоторепортаж с сайта Муниципалитета Аланьи: www.alanya.bel.tr/Haber/15187/YENI-BARINAGA-HAYVANSEVERLERDEN-TAM-NOT

  • 14:59

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...