Турция намерена войти в десятку крупнейших экономик мира к 2023 году

Турция намерена войти в десятку крупнейших экономик мира к 2023 году

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем выступлении на Международной ярмарке по поддержке малого и среднего бизнеса во Всемирном торговом центре в Стамбуле заявил, что Турция войдет в десятку крупнейших экономик мира к 2023 году.

Основанием, для такого прогноза является то, по словам президента Турции, что страна за последние 13 лет во всех смыслах пережила колоссальные преобразования и прошла большой путь в своем развитии. С 2003 по 2014 год был обеспечен 5%-ый годовой рост экономики Турции. Президент особо подчеркнул, что этот рост шел в то время, когда мир переживал тяжелый финансовый кризис. А в 2015 году, сказал Реджеп Тайип Эрдоган, в первом квартале рост экономики в стране составил 2,3%, а во втором квартале — 3,8% роста. И это несмотря на всеобщие парламентские выборы и повторные выборы, назначенные на 1 ноября, несмотря на организованные этом году теракты. Мы видим продолжение тенденции экономического роста экономики Турции.

«Турция была должна МВФ 23,5 млрд. долларов. Сегодня долг МВФ полностью оплачен, и теперь мы в состоянии давать в долг МВФ», — сказал Реджеп Тайип Эрдоган.

  • 17:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...