Прогноз экспертов: быстрый рост цен на недвижимость в Турции неизбежен

Прогноз экспертов: быстрый рост цен на недвижимость в Турции неизбежен

Аналитики в сфере торговли недвижимостью прогнозируют (по состоянию на сентябрь 2015 года) быстрый рост стоимости жилой недвижимости в Турции уже в ближайшие 3-4 месяца.

Прогноз основывается, прежде всего, на закономерных последствиях падения курса турецкой лиры к доллару США, динамике показателей состояния экономики Турции, переживающей в данный момент не лучшие времена, а также нынешней неопределенности во внутриполитической ситуации Турции.

В этих условиях на данное время уровень цен на недвижимость стабилизирован и находится на наиболее низких отметках.

Риелторы уже не первый месяц активно используют призыв «Не ждать дальше», «Сейчас лучшее время для приобретения недвижимости в Турции».

Представляется, что весомая доля истины в таких призывах есть. Ближайшие месяцы покажут, насколько выгодные вложения в недвижимость сделают те, кто сумел правильно использовать возможности, предоставляемые финансовым кризисом, и своевременно инвестировал свободные (да и ипотечные) средства в такой надежный актив, как недвижимость.

Даже в годы финансового благополучия недвижимость оставляет далеко позади золото и валютные депозитные вклады и общепризнанно является самым выгодным и безопасным капиталовложение в современном мире. А уж что говорить о выгоде жилищных инвестиций накануне прогнозируемого резкого скачка цен. Да еще в недвижимость на берегу Средиземного моря…

Политическая ситуация в Турции в ближайшее время урегулируется (это прогноз наиболее серьезных политологов), а вслед за этим произойдет достаточно быстрая стабилизация экономики (а то, что экономика Турции в своей основе сильная и здоровая — никто не сомневается). Падение курса турецкой национальной валюты уже приостанавливается и ожидается ее неизбежное укрепление и рост. Активизация внутреннего рынка Турции обязательно (по всем законам рыночной экономики) приведет к росту спроса на жилую недвижимость. А то, что высокий спрос порождает рост стоимости – нам всем очень хорошо известно. Предполагается, что речь идет о скачке цен на недвижимость до 25-30%.

Эксперты советуют: именно сейчас самое лучшее время для покупки недвижимости в Турции!

  • 18:48

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...