Премьер-министр Турции прибыл в США для участия в заседаниях Совета Безопасности ООН

Премьер-министр Турции прибыл в США для участия в заседаниях Совета Безопасности ООН

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу прибыл в США для участия в заседаниях Совета Безопасности ООН.

Выступая на ужине, организованном в Нью-Йорке ФондомTURKENонсказал: «Несмотря на все экономические и политические проблемы, Турция является страной способной укреплять демократию, обеспечивать экономическое развитие и вместе с тем вносить свой вклад в установление стабильности и мира во всем мире».

Ахмет Давутоглу также дал оценку ситуации с проявлениями экстремизма на границах Турции: «Сегодня мы можем с уверенностью заявить, что направленной против Турции террористической угрозе переломан хребет. Нанесен ощутимый удар по пристанищу, складам боеприпасов, штабам террористов РКК в Северном Ираке, расположенным на границе с Сирией и создающим угрозу Турции структурам Daesh («Исламское государство»), пройден огромный путь в направлении обеспечения защиты государственного строя и суверенитета страны».

Особо глава турецкого правительства отметил значение внеочередных парламентских выборов: «На предстоящих 1 ноября в Турции выборах основной целью для нас является борьба за главенство демократии и безусловное воцарение общественного порядка в нашей стране». При этом он подчеркнул, что при обеспечении баланса между свободой и безопасностью за основу будут браться права и свободы граждан.

  • 11:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...