Турецкая полиция ловит воришек в курортных городах

Турецкая полиция ловит воришек в курортных городах

Четверым российским туристам, отдыхающим в четырёхзвёздочном отеле Кемера (Анталия), очень понравилось, как работают магазины в Турции: товары все выставлены, продавец за ними совсем не наблюдает, бери все, что хочешь! В ночное время компания пришла в круглосуточный маркет на бульваре Лиман Джадеси и, пока девушка отвлекала продавца, ее друзья загрузили в свои сумки все, что им понравилось. На следующую ночь операцию «Ы» повторили в том же понравившемся магазине.

Когда продавец наконец-то обнаружил недостачу, то просмотр записей с камер видеонаблюдения ему все разъяснил и туристов он опознал. Осталось только дождаться, когда компания вновь придет за добычей. Ждать долго не пришлось, подозреваемые в свой любимый магазин пришли теперь уже днем и были задержаны полицией.

Личности туристов из России быстро установили, их возраст от 20 до 23 лет. С учетом того, что ущерб магазину оценен как незначительный, а воришки возместили стоимость украденного, турецкие стражи порядка ограничились воспитательной беседой и не стали заключать россиян под стражу.

Так же в сентябре, теперь уже в Алании, у туристов из Швеции на набережной был украден кошелек. После выяснения примет подозреваемого, полицейские по горячим следам задержали воришку и доставили его в участок. Украденный бумажник был обнаружен и возвращен потерпевшим. Задержанный оказался также гражданином Швеции, ранее имевшим судимость за воровство. Дело шведского рецидивиста передано в суд.

  • 19:54

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...