23 Международный фестиваль оперы и балета в античном театре Аспендоса

23 Международный фестиваль оперы и балета  в античном театре Аспендоса

В античном театре Аспендоса пройдёт, уникальный по красоте и звуку, 23-й фестиваль оперы и балета. В фестивале примут участие государственные театры оперы и балета Антальи, Анкары, Мерсина и Стамбула. В этом году, в отличие от прошлого года, фестиваль пройдет без участия зарубежных стран. В соответствии с программой, опубликованной на веб-сайте Генеральной дирекции, фестиваль начнется в понедельник вечером, 29 Августа. С 4-актной оперой «Кармен» выступит государственный театр оперы и балета Антальи.


Начиная с 1994 г., этот фестиваль на открытом воздухе стал примером для самых успешных современных лидирующих компаний оперы и балета во всем мире. За первые годы своего существования, завоевывая международное признание, сегодня международный фестиваль оперы и балета в Аспендос занял место среди лучших признанных фестивалей.

Захватывающее ежегодное мероприятие для любителей оперы, балета и классической музыки, магией фестиваля обязаны своим существованием своей уникальной организации в 2000-летнем амфитеатре Аспендоса. Этот удивительный, хорошо сохранившийся римский амфитеатр с видом на море, выстоял со времен царствования Маркуса Аурелиуса, и благодаря своей потрясающей акустике вызывает восторг многонациональных знаменитых гостей.


29 Августа — С 4-актной оперой «Кармен», выступит государственный театр оперы и балета Антальи.

1 Сентября — с двухактным балетом «Евгений Онегин» выступит государственный театр оперы и балета Анкары.

5 Сентября — состоится выступление государственного театра оперы и балета Мерсина — опера «Кероглу», в 3-х действиях.

8 Сентября — состоится выступление государственного театра оперы и балета Стамбула — двухактный балет «Корсар».

Все выступления фестиваля начинаются в 21:00.


  • 19:17

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...