Турция принимает в 2015 году саммит Большой двадцатки (G20)

Турция принимает в 2015 году саммит Большой двадцатки (G20)

Весь 2015 год Турция – председатель в Большой двадцатке (G20), группе стран с наиболее развитой экономикой (Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Республика Корея, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР и Япония и Европейский союз). В совокупности, на страны Большой двадцатки приходится примерно 85% мирового ВВП, 75% мировой торговли (в том числе взаимной торговли ЕС) и две трети населения земного шара.

По традиции, страна-председатель принимает у себя очередной саммит G20. В этом году он состоится 15-16 ноября в Анталии, а точнее – в знаменитом турецком курортном городе Белек.

Основные вопросы повестки саммита G20 в 2015 году: глобальное восстановление мировой экономики после кризиса 2008 года, повышение экономической устойчивости стран G20 и стабилизация мировой экономики, оценка стабильности текущей ситуации.

Анталия и Белек примут лидеров стран G20 и их команды на своей территории. Ожидается около 12-13 тысяч человек в составе официальных делегация, а также большое количество прессы.

Кроме программы официальных мероприятий, участникам саммита представится отличная возможность увидеть многочисленные достопримечательности региона Анталии, поиграть в гольф и теннис, насладиться всеми сторонами богатой культурно-социальной и курортной жизни Турции. Для супруг политических лидеров, которые прибудут на саммит, планируются отдельные туры и развлекательные программы, в том числе концерт в древнем римском театре Аспендос.

Интенсивная работа по подготовке к саммиту ведется всеми государственными учреждениями под координацией Министерства иностранных дел Турции. Особое внимание организаторы уделяют вопросам безопасности встречи.

Доступ в город, где соберутся лидеры G20, будет строго ограничен на время проведения саммита. Сотни камер наблюдения, способных распознавать лица и номерные знаки, будут установлены вдоль 40-километровой дороги между аэропортом Анталии и Белеком. Тысячи полицейских будут следить за соблюдением прядка в области. Все предосторожности будут предприняты, чтобы предотвратить любые неполадки телефонной связи, Интернета и линий электропередач.

На саммит также приглашены политические лидеры других стран, в частности, Азербайджана, Малайзии, Сенегала, Сингапура, Испании и Африканского союза (Зимбабве).

  • 14:15

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...