Традиции радушия и гостеприимства Аланьи

Традиции радушия и гостеприимства Аланьи

В дни священного месяца Рамадан Муфтий Аланьи Mustafa Topal пригласил на ужин-ифта́р (вечерний приём пищи, разговение, во время Рамадана) иностранцев, проживающих на аланийском побережье.

Около 500 «новых аланийцев» (не мусульман) — граждан Германии, России, Дании, Голландии, Норвегии, Финляндии, Литвы, Польши собрались на «Вечер дружбы» за красиво накрытыми столами на набережной Аланьи вместе с мусульманскими духовными лидерами и руководителями города, что бы еще раз убедиться — на земле Турции нет противоречий между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Атмосфера дружбы и добрососедства царит в Солнечном городе!

На ужине присутствовал губернатор Аланьи Hasan Tanrıseven, заместитель мэра Mehmet Kula, ректор университета им. Алладин Кейкубата, председатель Иностранного Парламента при мэрии, представители общественных организаций

Муфтий Аланьи Mustafa Topal в своем выступлении рассказал, что в Аланье сложилась добрая традиция каждый год на ужин ифтар за общим столом собирать людей разных национальностей и разных вероисповеданий, чтобы еще раз показать толерантность ислама. «Мы все созданы одним Создателем», — сказал он.

Фоторепортаж с сайта Муниципалитета города Аланья


  • 12:37

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...