Прокуратура Турции возобновила следствие по делу об убийстве российского пилота Олега Пешкова

Прокуратура Турции возобновила следствие по делу об убийстве российского пилота Олега Пешкова

Согласно поступившей информации, Управление по борьбе с терроризмом и организованной преступностью при прокуратуре Измира приняло решение о пересмотре дела Алпарслана Челика по обвинению в убийстве российского пилота Су-24 Олега Пешкова с учетом новых данных и утверждений. Ранее принятое решение о снятии с него обвиненийпо делу об убийстве российского пилотааннулировано.

Напомним, что Алпарслан Челик, подозреваемый в убийстве российского пилота Су-24 Олега Пешкова, был задержан полицией Турции 30 марта этого года в Измире за незаконное хранение оружия.

Ранее СМИ распространили собственное признание Челика в убийстве российского пилота Су-24 Олега Пешкова 24 ноября 2015 года на севере Сирии.

Кроме обвинения в нарушении закона об оружии, прокуратура Измира провела расследование по выявлению причастности Челика к расстрелу катапультировавшегося российского летчика. Однако после помещения под стражу Челик заявил, что лично не причастен к стрельбе по россиянину и не отдавал подобного приказа. Прокуратура тогда не нашла достаточных оснований для возбуждения дела по этому эпизоду.

Дело Алпарслана Челика было передано в суд только по обвинению в незаконном хранении оружия. За нарушение закона об оружии Челику может грозить до 8 лет тюрьмы.

Источник: NewsTurk.Ru


  • 20:32

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...