В Анкаре прошёл Детско-юношеский фестиваль, посвященный Дню славянской письменности

В Анкаре прошёл Детско-юношеский фестиваль, посвященный Дню славянской письменности

28 мая 2016 года в Российском центре науки и культуры в г.Анкаре состоялся пятый этап Детско-юношеского музыкального фестиваля «Когда музыка звучит, пушки молчат». Прошедший музыкальный смотр был посвящён Дню славянской письменности и культуры.

В рамках фестиваля, организованного Музыкальным центром имени народной артистки Турецкой Республики Суны Корат и представительством Россотрудничества, на площадке РЦНК в г.Анкаре с 30 апреля по 28 мая каждую субботу проходят музыкальные смотры, в которых принимают участие юные музыканты, вокалисты, танцовщики, чтецы в возрасте от 5 до 15 лет.

В очередном туре Фестиваля выступили более 20 юных исполнителей, продемонстрировавших свои способности в игре на фортепиано, вокале, танцевальном искусстве, художественной декламации.

Вниманию гостей была представлена фотовыставка «Кирилл и Мефодий», подготовленная представительством Россотрудничества к празднованию Дня славянской письменности, и показан документальный фильм «Просветители славян», посвящённый святым равноапостольным Кириллу и Мефодию – создателям славянской азбуки, проповедникам христианства, первым переводчикам богослужебных книг с греческого на славянский язык.

Всем юным исполнителям были вручены сертификаты участников фестиваля, который завершится 01 июня гала-концертом с участием российских, турецких и зарубежных исполнителей.

Источник: сайт Представительства Россотрудничества в Турецкой Республике

  • 19:57

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...