Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия хочет возобновить отношения с Турцией

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия хочет возобновить отношения с Турцией

Президент РФ Владимир Путин, выступая на пресс-конференции в Афинах по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, заявил, что Россия хочет возобновить отношения с Турцией и ждет конкретных шагов Анкары в этом направлении, но пока их нет.

«Мы слышали объяснения турецких властей, мы не слышали извинений. И не слышали готовности возместить ущерб. Мы слышим заявления о желании возобновить (отношения — ред.). Мы тоже хотим возобновить отношения. Не мы их разрушили. Мы сделали все, чтобы на протяжении десятилетий вывести российско-турецкие отношения на беспрецедентный уровень партнерства и дружбы. И вот эта дружба между российским и турецким народом, она действительно достигла очень большого уровня. Мы этим очень дорожили. Зачем это было сделано, я до сих пор ума не приложу», — сказал российский президент.

Он подчеркнул, что кроме заявлений Анкары о желании возобновить отношения необходимо что-то для этого делать. «Мы в контакте находимся с представителями турецкой стороны, по разным каналам партнеры выходят. Они ответ наш знают. Мы ждем каких-то конкретных шагов с их стороны. Пока их нет», — подчеркнул глава российского государства.

Источник: РИА Новости


  • 19:42

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...