Футбольный клуб Аланьи сегодня будет бороться за выход в Супер-лигу Чемпионата Турции

Футбольный клуб Аланьи сегодня будет бороться за выход в Супер-лигу Чемпионата Турции

Сегодня, 27 мая, состоится финальный матч между футбольными командами Alanyaspor (Аланьяспор) и Adana Demirspor (Адана Демиспор) в рамках плей-офф турецкой Первой футбольной лиги.

Это очень важный матч как для аланийской футбольной команды, так и для города Аланья в целом.

Если Alanyaspor победит сегодня, то перейдет в Супер-лигу Чемпионата Турции по футболу, где играют такие знаменитые клубы, как Fenerbahçe (Фенербахче) и Galatasaray (Галатасарай). Если сравнивать с футбольными турнирами России, то это аналог Премьер-лиги Чемпионата России.

Для Аланьи победа и переход своего футбольного клуба в Супер-лигу даст отличные дополнительные возможности для экономического развития и откроет серьёзные перспективы для малого бизнеса. Переход Alanyaspor в Супер-лигу привлечет новых спонсоров, будет развивать спортивный туризм, когда иногородние гости начнут приезжать на матчи Супер-лиги Чемпионата Турции по футболу, проходящие на стадионе Аланьи, откроются новые кафе, рестораны, гостиницы, дополнительное развитие получит сфера услуг и т.д.

Учитывая важность для Аланьи предстоящего футбольного матча и огромный интерес к нему жителей города, мэр Аланьи Adem Murat Yücel дал разрешение муниципальным служащим брать отпуск на день проведения матча для того, чтобы поддержать свою любимую команду на стадионе.

Матч между футбольными командами Alanyaspor и Adana Demirspor пройдет 27 мая на стадионе города Конья.

Начало в 19:00

Пожелаем удачи футбольной команде Alanyaspor!

  • 17:04

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...