Старый город Антальи - Калеичи может пополнить список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Старый город Антальи - Калеичи может пополнить список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Мэр района Муратпаша, в котором находится Старый город Антальи — Калеичи (Kaleici), рассказал о работах по защите и реконструкции старых зданий, мечетей и исторических сооружений уникальной достопримечательности Антальи. Также он сообщил, что ведется активная подготовка по включению Калеичи в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

С 5 по 8 мая в Калеичи пройдет фестиваль под названием «Старый город». На этот большой праздник приглашены представители ЮНЕСКО и представители Старых городов Евразии, которые причисляются к всемирному наследию ЮНЕСКО. Фестиваль посетят гости из Австрии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Чехии, Эстонии, Германии, Испании, Греции, Италии, Туркменистана и других стран.

В первый день фестиваля гости смогут пройтись по узким улочкам Калеичи, познакомиться с уникальной архитектурой и насладиться прекрасными видами с древних стен, защищавших морскую гавань древнего города.

6, 7, 8 мая почетные гости фестиваля и туристы смогут продегустировать национальную и региональную кухню от лучших шеф-поваров Турции, побывать на концертах, спектаклях, продолжить знакомство с архитектурой, прекрасно отдохнуть в уютных бутик-отелях Старого города. В фестивале примут участие турецкие и зарубежные музыканты, танцоры и уличные актёры. В программе фестиваля турнир по турецкой национальной борьбе Гуреш.

Также в рамках фестиваля состоится конференция, на которой представители разных стран обсудят проблемы сохранения Старых городов и их развития.

  • 18:49

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...