Джазовый концерт Уэйна Шортера в Стамбуле

Джазовый концерт Уэйна Шортера в Стамбуле

9 апреля в Стамбуле состоится концерт величайшего композитора и исполнителя джаза Уэйна Шортера. Американский музыкант выступит со своим квартетом.

Уэйн Шортер (WayneShorter) — американский джазовый тенор и саксофонист, джазовый композитор, многократный обладатель премии Грэмми. Многие из его произведений стали стандартами мирового джаза. Его называют величайшим композитором джаза из ныне живущих. Альбомы, записанные Уэйном Шортером («Juju», «Speak No Evil», «All Seeing Eye», «The Soothsayer», «Adam's Apple» и «Night Dreamer») занимают особое место в мире джаза.

В Стамбуле вместе с 82-летним Уэйном Шортером выступят пианист Данило Перес, басист Джон Патитуччи и барабанщик Брайан Блэйд. В этом составе музыканты гастролируют вместе с 2000 года по всему миру, исполняя в основном классические хиты. Несколько альбомов, записанные квартетом Уэйна Шортера, завоёвывали премии Грэмми.

Концерт пройдет в Концертном зале им. Джемаля Решита Рея (Cemal Reşit Rey Konser Salonu) в стамбульском районе Шишли (Şişli)

  • 15:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...