Решение принято: начало учебного года в школах Турции перенесено на две недели

Решение принято: начало учебного года в школах Турции перенесено на две недели


Правительство Турции приняло решение о переносе начала учебного года в школах на две недели: вместо 14 сентября занятия начнутся 28 сентября, а закончится учебный год также на 2 недели позже — 17 июня 2016 года.

Такое решение принято по просьбе представителей крупного туристического бизнеса, а непосредственно в правительство с данной инициативой обратились мэры нескольких курортных городов.

Таким способом туристическая отрасль пытается компенсировать потери, связанные со снижением туристического потока из России и некоторых других европейских стран.

Дело в том, что в Турции отмечен существенный рост внутреннего туризма. Только за первое полугодие 2015 года внутренний туризм вырос на 12,2%, а это значит, что в этом году уже почти 14 миллионов турецких граждан совершили путешествия внутри своей страны, потратив при этом около3,7 млрд турецких лир.

В структуре внутреннего туризма в Турции преобладают семейные путешествия для посещения родственников и друзей в других уголках страны, а также семейные пакетные туры и отдых в отелях.

Очень важный для всех турок праздник Курбайн Байрам, который приходится в этом году на 24-27 сентября, после переноса начала учебного года попадает на время каникул. А это дает большие дополнительные возможности для семейного внутреннего туризма.

  • 17:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...