Вице-премьер Турции: «Мы выступаем за хорошие отношения с Россией»

Вице-премьер Турции: «Мы выступаем за хорошие отношения с Россией»

Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек, отвечающий в Правительстве за экономику страны, поделился своим мнением об отношениях между Россией и Турцией.

Он разъяснил, что спад экономических отношений между двумя странами наметился еще до инцидента со сбитым самолетом. «Еще до этого события, экспорт из Турции в Россию упал более чем на 35% ввиду снижения объема российской экономики на фоне падения цен на нефть и другие сырьевые товары», — сказал вице-премьер Турции.

Он подчеркнул, что Россия не является врагом Турции и у Турции, нет и не может быть неприязни в отношении России. «Мы – соседние страны, и выступаем за хорошие отношения с Россией, точно также как и с другими соседями. Хотим, чтобы нас окружали страны, где господствует стабильность. Насколько стабильна атмосфера вокруг нас, настолько будет процветать и наша страна»,- разъяснил свою позицию Мехмет Шимшек. «Россия является важным торговым партнером и соседом Турции», — добавил он.

«Между Турцией и Россией могут иметь место разногласия. Главное для нас – чтобы отношения с Россией были конструктивными, и имели рациональную основу», — подчеркнул вице-премьер. Так же он выразил надежду на то, что Россия по достоинству оценит этот конструктивный подход Турции.

  • 17:12

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...