Мэр города Аланья приглашает на выставку народных промыслов

Мэр города Аланья приглашает на выставку народных промыслов

Каждый год муниципалитет города Аланья организует курсы народных промыслов, на которых опытные специалисты обучают всех желающих техникам изготовления изделий из различных материалов шитью и вышиванию, бисероплетению, ткацкому делу, работе с керамикой, изготовлению различной бижутерии и сувениров. Многим это помогает наладить свой маленький бизнес – изделия народных промыслов неплохо раскупаются в период туристического сезона на базарах Аланьи и Махмутлара.

В начале осени 2015 года муниципалитет Аланьи организовал курсы обучения трем очень интересным техникам: изготовлению текстильных изделий из волокна, полученного из банановых листьев; художественному вырезанию из кожи и бумаги; рисованию на воде с переносом картины на бумагу и ткань (техника Эбру). Ранее об этой замечательной инициативе Муниципалитета города мы подробно писали на нашем сайте.

Мэр Аланьи Adem Murat Yücel приглашает в Международный женский день 8 марта всех жителей и гостей города посетитель выставку изделий народных промыслов, созданных руками слушателей курсов.

Место проведения выставки: Культурный центр Аланьи (Alanya Kültür Merkezi)

Начало выставки: 14-00 (8 марта, вторник).

Источник: сайт Муниципалитета Аланьи

  • 17:53

1 комментарий

валентина 04:20 #
Это прекрасно. Респект мэру
Загрузка...