Россияне самостоятельно планируют отдых в Турции

Россияне самостоятельно планируют отдых в Турции

После развития кризиса межу Россией и Турцией «Роспотребнадзор» запретил туристическим агентствам продавать туры на турецкие курорты. Общество защиты прав потребителей России на данный момент осуществило более 1500 проверок с целью выявления случаев незаконной продажи путевок в Турцию. Согласно отчету контролирующих органов, подобных случаев в РФ не выявлено. Аналогичные проверки проводятся и в сети интернет, чтобы отрезать туристическим агентствам возможность продавать туры онлайн.

Однако россияне все же не хотят оставаться без привычного им летнего отдыха в Турции. Российские туристы обращаются в турецкие риэлтерские агентства с заказами на аренду жилья на побережье Средиземного моря. Отныне россияне выбирают самый простой и дешевый вид отдыха – самостоятельное бронирование жилья и заказ билетов на регулярные рейсы компании «Турецкие авиалинии» и Аэрофлот.

Такой способ отдохнуть в Турции с каждым днем набирает все больше популярности среди туристов из РФ. Количество заказов на аренду квартир на турецких курортах гражданами России растет, как снежный ком.

  • 19:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...