Русская школа в Стамбуле

Русская школа в Стамбуле

24 февраля 2016 г. сотрудники представительства Россотрудничества в Турции посетили русскую школу при Обществе русского языка и образования имени А.С.Пушкина в г.Стамбуле.
Школа была открыта в 2014 году и функционирует по российским образовательным стандартам, ввиду чего пользуется большим спросом в среде российских соотечественников. На сегодняшний день в ней обучается около 70 детей.

В ходе встречи были обсуждены вопросы участия учащихся школы – победителей конкурсов, посвященных истории и культуре России, в проекте «Здравствуй, Россия! – 2016».
Для учащихся выпускных классов и педагогов была проведена презентация возможностей обучения в России в рамках ежегодно выделяемой правительственной квоты. Данная перспектива вызвала большую заинтересованность у ребят, желающих связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с Россией.
Директор школы Наталья Караман выразила готовность принять участие в инициированных представительством Россотрудничества комплексных мероприятиях, скоординированных с организациями российских соотечественников Турции и направленных на сохранение русского языка и русской культуры.
В завершение встречи школе был передан в дар от представительства Россотрудничества комплект российской учебно-методической и художественной литературы.

Источник: сайт Представительства Россотрудничества в Турецкой Республике

  • 14:26

3 комментария

Назия 06:56 #
Где находится школа, сколько за облучение платить надо и есть ли развозка, телефоны школы, чтобы связаться с ними нужны так как у меня много вопросов…
Анжелина 17:30 #
За год 5000 долларов, регистрация в Москве (обезательно) 500долларов, школьный автобус 400лирр в месяц, учебники200долларов
Нина 22:19 #
Скажите, пожалуйста, это за учебный год 5000$? т.е. за 9 месяцев обучения? Платить нужно каждый месяц или сразу за весь год?
Загрузка...