Туристическая Аланья «вооружается» подводными лодками!

Туристическая Аланья «вооружается» подводными лодками!

В Аланье появилась первая в Турции подводная туристическая субмарина! Туристическая подводная лодка класса NEMO, серии Mark IV (производство Финляндии) прошла капитальный ремонт в 2015 году и оснащена по последнему слову современной техники, в соответствии с самыми строгими требованиями безопасности. Ее длина 20 метров, ширина 4 метра и высота 6,5 метров. Вместимость — 48 пассажиров и 2 члена экипажа. Просторная кабина NEMO оснащена 2 кондиционерами, имеет хорошее остекление (22 иллюминатора диаметром 80 см с каждой стороны) и высоту потолка 180 см. Пассажиры не будут испытывать никаких неудобств от перепадов атмосферного давления. Погружение могут совершать люди в обычном физическом состоянии и в любом возрасте. Ограничение для детей – их рост должен быть не менее 90 см.

Продолжительность экскурсий 1,5 часа, из них 60 минут на глубине до 35-40 метров. При этом NEMO по своим техническим возможностям может находиться под водой до 10 часов, рабочая глубина ее погружения 60 метров, а максимальная – 110 метров.

Субмарина NEMO готова принять на борт не только путешественников, но и именинников и новобрачных, подарив им незабываемый праздник в удивительном подводном мире Средиземного моря.

Подводный экскурсии начнутся с апреля этого года, будут проходить до шести раз в день. Посадка и высадка пассажиров – порт (Marina) Аланьи.

В дальнейшем предполагается, что туристическая субмарина будет работать практически круглый год.

В настоящее время в мире всего немногим более 30 туристических подводных лодок, позволяющих совершать неподготовленным людям комфортные путешествия в морских глубинах.

  • 15:03

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...