Секреты Аланийской кухни для начинающих

Секреты Аланийской кухни для начинающих

В Аланье по инициативе мэрии организованы бесплатные кулинарные курсы, их тема «Приготовление традиционных блюд Аланийской кухни». Дело в том, что Аланья – древний город и в его регионе сложились свои особенности и традиции приготовления многих блюд турецкой национальной кухни.

Курсы прошли с 22.12 по 25.12.2015, их участниками стали 30 человек, в том числе и иностранцы. Самобытность Аланийской кухни привлекла внимание молодой пары из России Ольги Бойцовой и Артема Недзельского. «Мы живем в Аланье, любим этот город и любим Турцию. Поэтому нам очень интересно узнать больше о городе и об этой стране, ее традициях. Узнать рецепты Аланийской кухни – это прекрасная возможность научиться готовить новые вкусные блюда и угостить ими свою семью и друзей, чтобы познакомить их ближе с кулинарными традициями Аланьи», — сказали ребята в интервью для местного телевиденья.

В рамках курса участники узнали немало кулинарных секретов и смогут увидеть процесс приготовления более 30 различных национальных блюд и, конечно же, попробовать их!

Фото с сайта Муниципалитета Аланьи

  • 20:18

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...