6-я Международная Рождественская Ярмарка в Аланье

6-я Международная Рождественская Ярмарка в Аланье

13 декабря в Аланье прошла 6-я Международная Рождественская Ярмарка.

Огромная Рождественская елка в окружении пальм и по-летнему яркой зелени и цветов, на самом берегу теплого Средиземного моря, на фоне средневековой крепости и «пиратских» парусников – вот такая особенность у Рождественской Ярмарки в Аланье. А в остальном все, как и полагается на праздничной ярмарке: множество красиво украшенных торговых палаток с новогодними украшениями, сувенирами и игрушками, сделанными вручную и с большой любовью. Бесконечное разнообразие домашней выпечки, салатов, закусок, сладостей, варенья и множество других «вкусностей», горячий немецкий глинтвейн и шкалик русской водочки, а на закуску аппетитный ломтик черного хлеба с салом… Санта-Клаусы, Деды-Морозы и Снегурочки, много музыки и самодеятельные коллективы из разных стран на сцене, поздравления от мэра и губернатора Аланьи.

Вот уже шестой год подряд Аланья радует своих жителей и гостей настоящей Рождественской ярмаркой!

В этом году свои палатки и стенды представили многие турецкие организации и фирмы, «аланийцы» из Германии, Финляндии, Польши, Норвегии и еще многих стран, и, конечно же, представители русской общины. В Рождественской Ярмарке принила участие Ассоциация Православной Церкви св.Георгия в Аланье. Свою палатку развернула и команда журнала Bravo Turkey.

Организаторы ярмарки в очередной раз подарили аланийцам атмосферу настоящего беззаботного и веселого праздника, мира, дружелюбия и прекрасного настроения!

Средства, вырученные на Рождественской ярмарке, традиционно будут переданы мэрии Аланьи и пойдут на благотворительные нужды.

С наступающим Рождеством и Новым Годом на берегу Средиземного моря!

  • 14:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...