12-й Международный симпозиум каменной скульптуры в Алании

12-й Международный симпозиум каменной скульптуры в Алании

В Алании 3 ноября в торжественной обстановке состоялось открытие 12-го Международнго симпозиума каменной скульптуры (12. Alanya Uluslararası Taş Heykel Sempozyumu), организованного Муниципалитетом Алании совместно со стамбульским Университетом искусств им. Мимара Синана (Mimar Sinan Güzel Sanatlar Üniversitesi, İstanbul).

Место проведения симпозиума традиционное: площадь на набережной за зданием Муниципалитета Алании.

В течение целого месяца 10 скульпторов из Турции, России, Чехии, Сербии, Великобритании и Польши из мраморных глыб будут создавать свои произведения на одну общую для всех тему — история Алании. Все желающие смогут наблюдать за работой мастеров «каменных дел» и своими глазами увидеть весь процесс превращения каменных глыб в изумительное произведение искусства.

Международный симпозиум каменной скульптуры проводится в Алании с 2004 года. По традиции, все скульптуры, созданные в рамках симпозиума, будут оставлены в собственности муниципалитета Алании с правом выставлять их в музеях или на выставках. Тема 11-ого Международный симпозиум каменной скульптуры в 2014 году – «Ребенок и природа».

На сегодняшний день немало интересных каменных произведений, созданных скульпторами, в разные годы принявшими участие в симпозиумах, установлены по всей Алании, в том числе, и на набережной.

  • 21:14

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...