Фестиваль кофе в Стамбуле - İstanbul Coffee Festival 2015

Фестиваль кофе в Стамбуле - İstanbul Coffee Festival 2015

С 22 по 25 октября 2015 года в Стамбуле пойдет Фестиваль кофе — İstanbul Coffee Festival 2015. Первый раз такой фестиваль был организован в 2014 году и имел большой успех среди профессионалов и просто любителей-гурманов этого ароматного напитка.

Стамбул не случайно выбран местом проведения фестиваля, ведь всем известно, какое особое место занимает кофе в культуре и истории Турции.

İstanbul Coffee Festival по замыслу организаторов – это место, где встретятся представители кофейного бизнеса, производители, продавцы и покупатели, люди творческих профессий, которые тему любви к кофе воплощают в фотографиях, живописи, кинолентах, все любители, гурманы и фанаты этого удивительного напитка, дарящего вкус, радость и энергию жизни.

Каждый из дней фестиваля будет наполнен чередой мероприятий (всего их будет 8), так или иначе связанных с кофе. Оптовые покупатели и гурманы смогут продегустировать новые сорта из многих стран и, прежде всего, из Бразилии, Коста-Рики, Эфиопии, Индии. Опытные баристы продемонстрируют вкус не только моносортов кофе, но и всевозможных купажей, приготовят не только кофе по-турецки и экспрессо, но и с помощью модных кемекса и аэропресса. Будут показаны новые способы обжарки кофейных зерен.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по приготовлению кофе, узнать много нового и полезного от настоящих профессионалов «кофейных наук» из многих стран мира.

А главным событием фестиваля будет конкурс-соревнование между лучшими баристами в 5 категориях: мастерство за барной стойкой, латте-арт, приготовление традиционного турецкого кофе, варка на эспрессо-машине и обжаривание.

На фестивале также будет организована выставка сопутствующей продукции — посуды, одежды, книг, предметов интерьера.

Место проведения фестиваля: железнодорожный вокзал Хайдарпаша (Haydarpaşa Garı) на азиатской стороне Стамбула.

Билеты на Фестиваль кофе продаются на выбор: можно купить сразу на все мероприятия (на 4 дня) или приобретать билеты на отдельные мероприятия, любые из восьми.

  • 21:43

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...