Old Hous - замечательный ресторанчик в центре Аланьи

Тип статьи:
Авторская

Old Hous — Старый дом. Так называется ресторанчик в самом центре Аланьи. А если совсем точно — он находится на живописной улице Дамлаташ (Damlataş Caddesi № 44), у подножия знаменитого мыса Кале. Я как то уже писала о его невероятно уютной, домашней атмосфере. Но вот теперь по подробнее. Значит ресторан во дворе старого дома, всё очень интересно оформлено. Хозяева семья, где муж турок, а жена немка. Немцы вообще славятся умением создать уют.

Детский домик оформлен как тюрьма, очень забавно. Из туалета выходить не охота, это надо видеть. Там столько безделушек стоит.

Рядом ещё есть закрытый домик на три, четыре столика. Это зимний ресторан. По фото можете совсем немного представить, как приятно там сидеть.

Нет навязчивых официантов. Зимой обслуживают они сами, а летом родственники приезжают на подмогу. Теперь про еду. Готовит хозяин сам. Есть у него медаль от клуба кулинаров. Так вот, меню нет. Просто есть старт — это четыре тарелки с закуской. И есть основные блюда, два на выбор. Как если бы дома мама или жена приготовила обед. Даже при входе на доске написано: «Никакой пиццы, спагетти и т.д.».

Были мы там летом и решили сходить зимой. Посидели в зимнем домике, поужинали под треск дров в печке. И тут заходит хозяин и приносит проектор, выключают свет и мы смотрим старые фильмы и мультики (так как с нами был ребёнок). ООООО, это очень круто!!! Настолько потрясающе провели время. Оказалось, что летом во дворе тоже крутят фильмы. И так, резюме: ХОЧУ ТУДА ХОДИТЬ. Обед со стартом на одного 40 лир. Просто старты — 20 лир.

Екатерина Курочкина

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...