Где лучше жить в Алании

Тип статьи:
Авторская

Центральная часть Алании- это кипящий и бурлящий современный курортный город: полно магазинов (как брендовых, так и магазинов-лавочек))), крупные торговые центры: «Kipa», «Alanium», «LC Waikiki»,

«82SaliPazari» (кто не знает — это большой хозяйственный магазин). На набережной бесконечная череда отелей, ресторанов, дискотек. И главное украшение: знаменитая историческая часть города – Кале с крепостными стенами и Красной башней, охраняющими порт с пиратскими кораблями-красавцами. Сразу за Аланией вдоль прибрежной полосы (в сторону г.Мерсин) жилые районы Оба, Тосмур, Кестель, Махмутлар, Каргыджак, Демерташ.

Район Оба — ближе всех к центру ( считается очень престижный). В Обе уже не строят новые дома. Очень уютные жилые комплексы с ухоженными территориями, утопающими в зелени. В основном живут скандинавы и немцы. Тосмур — очень красивый район, близко гора, новые жилые комплексы, активно строится.

Граница между районами Тосмур и Кестель — река Дим-чай, с ее знаменитыми пикниками на воде, пещерами, плотинойи потрясающими видами.

Район Кестель славится своими пляжами. Очень активно застраивается и обустраивается инфраструктурой. Будет интересно взглянуть через годик, что интересного из развлечений там придумают.

Махмутлар — по праву считается русским районом. Конечно же, как и во всех районах на первой линии отели. Ооооочень много русских, как постоянно живущих, так и туристов. Спокойный и уютный, с развитой инфраструктурой. Есть свой маленький Арбат. Современный европейский город без всяких натяжек. В центр Аланьи регулярно идут автобусы-маршрутки — долмуши.

Каргыджак — это во первых и в самых главных)) — чистые пляжи, хотя каменистые конечно… Виды супер! Еще не так много застроек. Первая линия – шикарные отели. Немного выше в горы – множество вилл, как относительно не новых, так и очень современных и роскошных. На набережной беседки для пикников. Конечно, если там жить, то машина нужна.

Демирташ – самый удаленный район Алании. Местами даже немного дикий — гуляют коровы, есть немало старых деревенских домов. Но есть современные уютные жилые комплексы, комплексы современных и не очень современных загородных домов. Тишина, сосновые боры и воздухххххх — ммммм. Если жить, то без машины будет трудновато. Вообще, чем дальше от Алании, тем дешевле жилье по стоимости, но не по качеству.

Екатерина Курочкина

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...