«Айшил»: детский садик для вашего ребенка в Аланье

Тип статьи:
Авторская

Принимая решение о переезде в Турцию, многие семьи, в которых есть маленькие дети, волнуются о том, сможет ли их ребенок адаптироваться к незнакомой культуре.

Чтобы развеять родительские опасения на сей счет, мы решили побеседовать с семейной парой, которая вот уже 8 лет содержит свой детский садик в Аланье.

Супруги Аслыхан и Джихан Перк на протяжении последних 15 лет работают с детьми. А с 2006 года содержат свой частный детский садик «Айшил».

Аслыхан окончила Университет Хаджеттепе в Стамбуле и проходила двухлетнюю стажировку в Германии. А в 2006 году супруги решили открыть свое дело в Аланье. Так и появился детский садик «Айшил», о котором сегодня пойдет речь.

Аслыхан и Джихан, имея за плечами многолетний опыт, прекрасно понимают, насколько воспитание детей — непростое и ответственное занятие. Именно поэтому они особенно внимательны в выборе персонала.

— Расскажите, каким критериям должен соответствовать воспитатель, для того чтобы работать в вашем детском садике?

— Во-первых, он должен иметь соответствующее образование, во-вторых — опыт работы, терпение и добрый характер. А для младших групп мы вообще берем только тех женщин, у которых уже есть свои дети.

Хозяева детского сада стремятся во всем соблюдать наивысшие стандарты: на кухне работают только профессиональные повара с богатым опытом, все ингредиенты для приготовления ежедневно тестируются в лаборатории.

Турки в принципе очень чистоплотны, но в детском саду чистоте уделяется особое внимание. Строго выполняется расписание ежедневных и генеральных уборок в соответствии с требованиями санитарной инспекции. Для детей на каждом этаже специальный туалет, а для персонала туалеты отдельные.

— Полагаю, для родителей, которые собираются отдать своего ребенка в ваш садик, важно знать, детей какого возраста Вы готовы принять и какому распорядку дня Вы следуете?

— В наш садик ходят дети в возрасте от 0 до 6 лет. Всего 5 групп в зависимости от возраста. Что касается распорядка, то он оптимально подобран таким образом, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и не уставал, имел возможность самовыражения и развития своих талантов.

Утром, в 8 часов, встреча детей и завтрак, затем развивающие игры с детьми — лепка, чтение, свободное время для самостоятельных игр, в 12 часов обед, после — прогулка в парке. Для детей от 0 до 3 лет тихий час, дети старше 3 лет могут спать по желанию. Никто никого не заставляет. Вечером проводятся занятия по музыке, а также игры на развитие памяти.

— Проводятся ли у вас детские конкурсы, праздники, концерты?

— Да. Ежегодно у нас проводится большой концерт. Дети готовят разнообразные номера — танцы, песни — и получают возможность поделиться своими талантами со зрителями. Кроме этого, мы празднуем Новый год с Дедом Морозом, а также каждый год проводим выставки детских работ на набережной Аланьи. И, конечно же, периодически устраиваем пикники на природе.

Важно отметить, что в садике ведется видеонаблюдение, обеспечивающее безопасность. По желанию родителей, можно заказать сервис доставки до садика и обратно домой.

Дети могут посещать детский сад 6 раз в неделю. Суббота также считается полным днем — с 8.00 до 19.00.

— В нашем садике царит доброжелательная атмосфера. К нам ходят дети из России, Германии, Дании, Швеции. Проблем в общении не возникает, так как дети быстро схватывают слова и фразы обиходного общения. А воспитатели владеют базовым знанием каждого из перечисленных языков. Международная среда способствует расширению кругозора ребенка и его гармоничному эмоциональному и психическому развитию, — особо отмечают супруги Аслыхан и Джихан.

Поэтому, если вы все еще раздумываете, в какой садик отдать ваше чадо, приходите в «Айшил» и сами убедитесь в его преимуществах.

Артем Недзельский

1 комментарий

MARINA BUTOVETS 12:47 #
Жаль, что нет точного адреса садика и телефона для контакта. Или хотя бы ссылки на сайт садика. если кто знает-прошу поделиться
Загрузка...