«Alanya AquaPark» - водные развлечения в центре города

Тип статьи:
Авторская

В самом центре курортного города Аланья есть небольшой, но очень уютный аквапарк с красивой и ухоженной территорией. Называется «Alanya AquaPark», но благодаря тому, что расположен совсем недалеко от знаменитой сталактитовой пещеры Дамлаташ, его нередко так и называют — Аквапарк «Дамлаташ».

Благодаря своему расположению — буквально в двух шагах от набережной и большинства отелей – «Alanya AquaPark» очень удобен для посещения с детьми. Вам не придется тратить время и деньги на утомительную дальнюю поездку, да и ориентирован этот центр водных развлечений в первую очередь на детей.

На площади 17 000 квадратных метров удобно расположены 11 водных горок (из них – 9 для взрослых), бассейн с искусственной волной, большой бассейн, аттракцион «рафтинг», скоростная горка «Free Fall» и «Space Bowl», водопад. А для самых маленьких есть отдельный бассейн с маленькими и очень безопасными горками и фонтанчиками.

Весной 2015 года владелец «Alanya AquaPark» — компания «Termopet» провела весьма дорогостоящую реконструкцию и обновление территории и оборудования.

На территории аквапарка есть кафе, бар, медпункт, магазинчики игрушек и сувениров, СПА-центр.

Посещение «Alanya AquaPark» очень удобно совмещать с отдыхом на пляже Клеопатра и экскурсией в сталактитовую пещеру Дамлаташ.

Время работы с 09:00 до 18:00.

Стоимость входного билета (лето 2015 года) — 40 лир.

Если немного доплатить, то во время посещения аквапарка можно будет еще и бесплатно перекусить (картошка фри, традиционный гамбургер и безалкогольные напитки).

Транспорт. Если такси, то до «Alanya AquaPark». Если добираетесь муниципальным транспортом из районов Оба, Тосмур, Кестель — вам нужны автобусы №1 и №101; если из Махмутлара — автобус №1. Остановка «Аквапарк», перейти дорогу и по улице в сторону моря (буквально 100 м).

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...