Как правильно собрать чемодан

Тип статьи:
Авторская

Специально для тех, кто едет отдохнуть к морю в жаркие страны (лучше всего в Турцию, а еще лучше – в нашу любимую Аланию!)
Выбор вещей. Прежде чем всё накидать в чемодан, разложите планируемые вещи, ну, допустим, на кровати. Посмотрите на всю эту груду и вот теперь можно отсеять не нужное. Когда куча станет на треть меньше, когда останутся вещи, без которых точно не обойтись, можно паковать всё в чемодан)))))

Беря с собой полный чемодан, мы забываем о том, что обязательно захотим купить сувениры, подарки и ту же самую одежду. Если говорить об Алании, то захочется увезти с собой ещё оливки, маслины, масло оливковое, сладости и т.д. Нам же не нужен перевес, чтобы доплачивать в аэропорту, при этом прикупив ещё и новый чемодан?))))))
Что и сколько брать? Прежде всего, нужно учитывать дни и погоду. Помните — вы едете в жаркую страну и даже если будет дождик, то свитер вам точно не понадобится)))))
Нижнее бельё. Не стоит в отпуске тратить время на стирку, наслаждайтесь отдыхом! Берите ровно на все дни.
Обувь. К той обуви, в которой приехали + 2 пары (удобная пляжная и на выход в ресторан). В обувь можно положить упакованные ванные принадлежности или одежду, скрученную в трубочку и упакованную в целлофан. Не складывайте обувь парами.
Штаны, джинсы, брюки. Эта одежда – только в дорогу, в ней приедете и в ней же поедите обратно, так что не надо выискивать в чемодане место для них.
Шорты, юбки, платья, футболки. Выберите для пляжа вещи, которые не сильно жалко, так как морская соль и солнце могут их испортить. Платье или шорты с верхом для выхода вечером на ужин – возьмите пару-тройку комплектов. Рекомендация: общее число одежды должно быть равно количеству дней отпуска минус один (в день прилета и отлета можно надеть одно и то же).
Косметика — не перетрудитесь, возьмите самое необходимое. Думаю, от тонака и пудры можно дать отдохнуть коже. Тушь и блеск для губ — идеально подходит. Тем более, что будете загорать и кожа приобретёт здоровый вид, мелкие недостатки исчезнут. Волосы тоже старайтесь не укладывать средствами. И не поливайте лаком. Морская вода – лучший доктор для ногтей и волос))))) В отелях есть фены, возьмите с собой расчёску и уложитесь к вечеру только с её помощью.
Способ упаковки. Хочу посоветовать современный способ упаковки вещей! Одежду нужно не складывать, а скручивать в валики. Так она занимает намного меньше места и на ней не появляется никаких сгибов. Большинство вещей из натуральных тканей, сложенных таким образом, не помнутся.
Укладка слоями. Первый слой на дно чемодана — обувь (набитая бельём или как выше сказано). Потом самые тяжелые и крупные валики. Уложите эти брусочки плотно друг к другу – так они не раскрутятся в дороге. Следующий слой – все бьющееся (бутылки с алкоголем, духи и т.п.). Сверху – легкие валики (кофты, рубашки, футболки и т.п.). И, наконец, мелочи типа ремней, расчесок и тому подобное нужно распихать между слоями, на ощупь найдя полые места. Это поможет стабилизировать всю конструкцию.
Приятного отдыха!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...