Недвижимость в Турции: «ЗА» и «ПРОТИВ»

Тип статьи:
Авторская

Когда речь заходит о приобретении недвижимости на берегу теплого моря, многие мечтательно закатывают глаза, грустно вздыхают и после некоторой паузы произносят: «ах, если бы…». А далее все по стандартной схеме: «но у меня же работа, но у меня же дети, но у меня же не достаточно денег» и т.д.

Безусловно, приобретение своего дома или квартиры на берегу моря, да еще и в незнакомой стране – ответственный и непростой шаг. Однако, если вдуматься – этот шаг возможно более простой, чем постоянная жизнь в некомфортном климате и некомфортной экономической обстановке. Непредсказуемость завтрашнего дня в России и большинстве стран СНГ, пожалуй, одна из самых высоких в мире. И уж если вы решили скопить хоть какой-то капитал на старость…Лучше это делать где-то за рубежном.

Те, кто интересуется этим вопросом, уже знают о всех преимуществах приобретения недвижимости в Турции. Вот лишь некоторые из них:

  1. Турецкая недвижимость самая дешевая в сравнении с недвижимостью стран Европы.
  2. Качество квартир и вилл не уступает, а зачастую превосходит европейский уровень.
  3. Более дешевая стоимость жизни в сравнении с Россией и странами СНГ.
  4. Возможность сдавать недвижимость в аренду и получать стабильный доход в евро (согласитесь – это надежнее, чем в рублях).
  5. Качественное и при этом бесплатное школьное образование для ваших детей (в государственных школах).
  6. Возможность через несколько лет продать недвижимость по более высокой цене (в среднем в год недвижимость дорожает на 10-15-20%).
  7. Возможность передачи недвижимости по наследству.
  8. Возможность получения турецкого гражданства через 8 лет проживания в стране на основании ВНЖ. Кстати, турецкое гражданство гарантирует достойную пенсию и высокий европейский уровень медицинского обслуживания.

Кроме всего прочего, выбор недвижимости может стать увлекательным путешествием. Приехав в Турцию и арендовав на месяц-полтора квартиру (что существенно дешевле проживания в отеле), вы сможете осмотреть десятки квартир и вилл, расположенных в красивейших местах, рядом с известными достопримечательностями средиземноморского побережья Турции. У вас появится возможность почувствовать вкус жизни на турецкой земле и решить подходит ли эта страна для вас.

Сегодня, когда хранить денежные средства даже в валюте -занятие малоприбыльное, а зачастую рискованное из-за нестабильности финансовой и банковской системы, вложение свободных финансов в турецкую недвижимость – один из самых надежных способов сохранить и приумножить ваши сбережения.

Поэтому единственным «против» приобретения недвижимости в Турции – может стать ваш страх изменить свою жизнь к лучшему…

Браво Инвест – ваш личный путеводитель по рынку недвижимости в Турции.

www.bravoinvest.ru


Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...