В Аланье всё спокойно

Тип статьи:
Авторская

Доброго дня или вечера, кто когда прочтёт сей труд!

Последние события этого года не сильно удивили жителей Турции. Надо сказать, что как и во всех странах мира, жители делятся на несколько фракций: кто верит в счастливое будущее новой власти и кто никогда не примет иные идеалы от всеобщего любимца ( и не безосновательно) Ататюрка. В любом случае мы, как взгляд со стороны, тоже видим влияние всех вышеперечисленных фракций.
Особо расписывать политику и страшные новости мы не станем. Скажем лишь, что новости из четырёх стран про одно и тоже разнятся.
Осветить то, что сейчас в Аланье и других курортных городах страны — вот наша задача:
после первой ночи «переворота» некоторые особо патриотичные молодые люди, проехались на своих автомобилях сигналя в гудки. Это всё. На следующий день сказали, что вечером состоится санкционированный митинг. Мы туда не попали, но по слухам, собралось более 4000 человек. В воскресенье также проехались до центра и обратно, всё тихо. На всех магазинах и кафе вывешены флаги Турции.
Самая большая проблема это самолёты, которые с таким счастьем ждали работники курортов. Людей в небе развернули обратно. Многие с 16 числа не смогли вылететь.
Всем любителям Турецкой природы, Турецкого моря и комфорта — будем ждать и верить в лучший исход для всех. Может это и к лучшему, и настанет крепкий мир между нашими странами.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...