Новые парки и детский игровые площадки в Аланье

Новые парки и детский игровые площадки в Аланье

Муниципалитет Аланьи и лично мэр города Адам Мурат Юджел ведут систематическую работу по увеличению количества парков, детских игровых площадок и зон отдыха для жителей и гостей города.

Уже существующие городские парки реконструируются, ремонтируется и обновляется их оборудование. В настоящее время во всех районах Аланьи существует открыто для посещения 52 парка. Только за последнее время было завершено 12 проектов.

Те, кто живет в Аланье подолгу или постоянно, уже привыкли к множеству удобных площадок со спортивными тренажерами, особенно много их на набережной. А вот на гостей города производит огромное впечатление возможность бесплатно и в любое время укреплять свое здоровья на самом берегу Средизамного моря.

О замечательных парках Аланьи мы не раз рассказывали на нашем сайте:

В Аланье открылся детский парк надувных аттракционов

Новый парк отдыха в Аланье на берегу реки Hacet

Обновленный парк султана Аладдина Кейкубата I на въезде в Аланью

Новый парк для отдыха в Махмутларе

Муниципалитет Аланьи строит новые парки и зеленые зоны

Обязательно надо отметить замечательную особенность парков Аланьи: все проекты реализуются в рамках муниципальной программы Аланьи «Город без препятствий». Это означает, что все парковые зоны и места отдыха доступны для детей и взрослых с ограниченными возможностями. Входы и выходы из парков, тротуары и дорожки не имеют препятствий для передвижения на инвалидных креслах, на новых детских площадках есть оборудование для детей с ограниченными возможностями, устанавливаются зарядные станции для подзарядки инвалидных колясок.

Фото с сайта Муниципалитета города Аланья
  • 23:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...