Празднование Дня России в Анталье

Празднование Дня России в Анталье

В этом году россияне, приехавшие отдохнуть в Анталью или живущие в Турции постоянно, получили отличную возможность отметить свой главный государственный праздник – День России – на самом высоком уровне!

12 июня на территории Всемирной выставки EXPO-2016 в Анталье состоялось торжественное открытие Русского сада – экспозиции, представляющей Россию.

Для всех россиян в этот день вход на Всемирную выставку был бесплатным. Большая делегация наших соотечественников прибыла из Аланьи.

При входе каждый мог получить Георгиевскую ленточку и Российский флаг. Ровно в 12 часов от Западного входа отправился праздничный кортеж, а в 12:30 около российского павильона «Русский сад» началась концертная программа и открылась фотовыставка, посвященная детям. Зрители с удовольствием посмотрели выступления детских коллективов, кукольное представление, акробатическое шоу от танцевальной команды Phonix, а также выступления профессиональных музыкальных коллективов.

С открытием российского павильона начала свою работу Русская Ярмарка, где можно было познакомиться с изделиями русского народного творчества, а все желающие смогли отобедать традиционными русскими блюдами: окрошкой с черным бородинским хлебом, пирожками, испить холодного квасу.

В 16:00 праздничный кортеж, украшенный российскими флагами, проследовал по всей территории Всемирной выставки EXPO.

Прекрасный праздник, прошедший в атмосфере радости и веселья, организован Русским обществом искусства и культуры Антальи при поддержке Посольства Российской Федерации, мэрии Антальи и Ассоциации Русской культуры и образования г.Аланья.


  • 00:27

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...